Kontakt

Wir stehen für Ihre Anfragen zur Verfügung!

Wenden Sie sich für zentrale Fragen und allgemeine Anliegen bitte an unsere Kollegen aus dem Besucherservice:

PS.SPEICHER
Tiedexer Tor 3
Telefon: +49 (0) 5561 923200
Fax: +49 (0) 5561 92320291
E-Mail: entdeckung@ps-speicher.de

Bankverbindung:
Sparkasse Einbeck
IBAN: DE50 2625 1425 0228 9802 64
BIC: NOLADE21EIN

Ansprechpartner nach Bereichen

Nachstehend finden Sie unsere Ansprechpartner für themenbezogene Rückfragen! Bitte rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail.

Ausstellung

einblenden

Sascha Fillies

Telefon: +49 (0) 5561 92320267
Fax: +49 (0) 5561 92320291
E-Mail: sascha.fillies@ps-speicher.de

Besucherservice

einblenden

Shop - Info - Kasse

Telefon: +49 (0) 5561 923200
Fax: +49 (0) 5561 92320291
E-Mail: entdeckung@ps-speicher.de

E-Mail: kerstin.eulert@ps-speicher.de

            Unsere SIK-Leitung: Kerstin Eulert

Event, Touristik und PS.Lernwerkstatt

einblenden

Anika Schmitt

Telefon: +49 (0) 5561 92320292
Fax: +49 (0) 5561 92320291
E-Mail: anika.schmitt@ps-speicher.de

FörderFreunde PS.SPEICHER e.V.

einblenden

Dr. Ursula Raschke

Tiedexer Tor 3
37574 Einbeck

Telefon: +49 (0) 5561 92320270
Fax: +49 (0) 5561 92320291
E-Mail: info@ps-speicher-foerderfreunde.de
Website: www.ps-speicher-foerderfreunde.de

Gastgeber Hotel FREIgeist

einblenden

Alexander Wolf, Gastgeber & Hoteldirektor

FREIgeist Einbeck GmbH & Co. KG
Tiedexer Tor 5
37574 Einbeck
Telefon: +49 (0) 5561 3199970
E-Mail: info@freigeist-einbeck.de
Hotel: www.freigeist-einbeck.de
 

 

Geschäftsführung PS.SPEICHER

einblenden

Lothar Meyer-Mertel

E-Mail: lothar.meyer-mertel@ps-speicher.de

Gruppenservice und Führungsbuchung /
Angebote für Schulen und Kitas

einblenden

Marina Falke

Telefon: +49 (0) 5561 92320295
Fax: +49 (0) 5561 92320291
E-Mail: marina.falke@ps-speicher.de

Kulturstiftung Kornhaus

einblenden

Tiedexer Tor 3a
37574 Einbeck

Telefon: +49 (0) 5561 92320213
Fax: +49 (0) 5561 792320291

Postadresse:
Postfach 1353
37554 Einbeck

E-Mail: info@kulturstiftung-kornhaus.de
Holger Eilers, Vorstand Kulturstiftung Kornhaus

Marketing/ Vertrieb

einblenden

Alexander Kloss

Mobil: +49 (0)162 7200560
Fax: +49 (0) 5561 92320291
E-Mail: alexander.kloss@kulturstiftung-kornhaus.de

Presse-/ Öffentlichkeitsarbeit

einblenden

Stephan Richter

Mobil: +49 (0)171 7618030
Fax: +49 (0) 5561 92320291
E-Mail: stephan.richter@kulturstiftung-kornhaus.de

Sicherheit, IT und Datenschutz

einblenden

Dipl.-Ing. Jörg Weber

Telefon: +49 (0) 5561 92320217
Fax: +49 (0) 5561 92320291
E-Mail: joerg.weber@kulturstiftung-kornhaus.de